Глава Сочи провел сход граждан ТОС «Прогресс»

По проекту нового Генплана в микрорайоне запланировано строительство соцобъектов и сетей ЖКХ.

Глава провел сход граждан ТОС «Прогресс»

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан ТОС «Прогресс». Во встрече приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальник УВД по городу Сочи генерал-майор полиции Сергей Огурцов, представители прокуратуры, руководители отраслевых подразделений администрации курорта, депутаты Городского Собрания Сочи и члены ТОС. С жителями обсудили вопросы развития территории.

Так, в проект нового Генерального плана города по результатам общественных слушаний, состоявшихся в марте текущего года, были внесены изменения. В частности, по обращению членов ТОС «Прогресс» по улице Юбилейной запланирована реконструкция школы № 57 с увеличением мест на 400 учащихся, а также размещение спортивного комплекса. Всего Генпланом предусмотрено возведение в селе Прогресс четырех объектов спорта, детского сада на 200 детей и учреждения дополнительного образования на 300 учащихся.

Помимо этого, в микрорайоне в 2025-2028 годах запланировано строительство резервуара чистой воды объемом 250 кубических метров, водопроводной и канализационной сети.

На сегодняшний день выполнены работы по благоустройству памятника и озеленению прилегающей территории, заменена брусчатка. На улице Юбилейной обустроена детская площадка. Отремонтирован кабинет врача общей практики, в помещении заменены радиаторы отопления. До конца года запланирован ремонт уличного освещения на улице Юбилейной в районе домов № 23-40.

Сейчас в селе Прогресс ведется ремонт оползневого участка автомобильной дороги Мацеста – Абазинка протяженностью около 100 метров. Здесь также будет укреплена подпорная стена.

Все вопросы и обращения, поступившие от жителей на встрече, зафиксированы, их исполнение находится на контроле главы города Сочи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи