В Сочи на ремонт учреждений образования направят 177 млн рублей в текущем году

В Год архитектуры в Сочи ремонтные работы запланированы в образовательных организациях во всех внутригородских районах курорта.

В Сочи на ремонт учреждений образования направлено 177 млн рублей в текущем году

В 2023 году в Сочи на ремонт школ и детских садов направят 177 миллионов рублей.

– В Год архитектуры ремонтные работы запланированы в образовательных организациях во всех внутригородских районах Сочи. Они уже подтверждены финансированием из городского бюджета и по краевой целевой программе «Развитие образования». Максимально используем летние каникулы для кардинального обновления школ и детских садов, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В 2023 году в Сочи обновят фасады гимназии № 1, СОШ № 7, детских садов № 105, № 123 и № 125. В лицее № 3 и СОШ № 92 проведут капремонт пищеблоков.

В детских садах № 80 и № 123 заменят оконные блоки. В детском саду № 113 запланирован ремонт помещений, а также замена оконных блоков. В дошкольном учреждении № 93 заменят кровлю, а в детском саду № 82 благоустроят территорию. На территории лицея № 3, СОШ №№ 2, 25 и 85 обустроят спортивные зоны.

11,5 миллиона рублей в 2023 году планируется направить на ремонт теннисных кортов ДЮСШ № 1 и 47 миллионов рублей – на капремонт футбольного поля ДЮСШ № 6. Кроме того, за счет средств привлеченного софинансирования из краевого бюджета капитально отремонтируют спортивные залы школ № 65 и № 13.

Всего в Сочи планируется отремонтировать более ста образовательных учреждений до 2026 года. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского разработана трехлетняя программа. На ее реализацию планируется направить более 900 миллионов рублей.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи