В Сочи прошел сход граждан Кировского сельского округа

Жителям рассказали о развитии территории по проекту нового Генерального плана Сочи.

В Сочи прошел сход граждан Кировского сельского округа

В Сочи состоялся сход граждан Кировского сельского округа. Мероприятие провела замглавы курорта Галина Москалева. На сходе также присутствовали представители администрации Лазаревского района, руководители отраслевых подразделений мэрии, сотрудники правоохранительных органов, депутаты Городского Собрания Сочи и члены ТОС «Марьино».

В Сочи прошел сход граждан Кировского сельского округа

Жителям рассказали, как будет развиваться территория по проекту нового Генерального плана. Так, в селе Алексеевском планируется строительство детского сада, отделения врача общей практики, плоскостных спортивных сооружений. Спортивные объекты предполагается разместить и в селе Татьяновка. В ауле Тхагапш проектом Генплана предусматривается строительство школы, детского сада, организации допобразования, дома культуры с библиотекой, плоскостных спортивных сооружений. Кроме того, в этих населенных пунктах планируется организация автомобильной мостовой переправы через реку Псезуапсе. В селе Марьино предлагается размещение офиса врача общей практики и спортивных сооружений.

По поручению жителей, озвученных на сходах граждан Кировского сельского округа, налажено водоснабжение и водоотведение в ФАПе аула Тхагапш, заменен насос на водозаборной станции в Алексеевском. В селе Марьино установлены светильники на улицах Низовой, 7 и Артемовской, 15. Помимо этого, на территории округа установили 25 новых контейнеров для сбора мусора. Сейчас продолжается ремонт оползневого участка около дома № 5а по улице Артемовской и ведется укрепление дорожного полотна в районе дома № 1 по улице Низовой.

На сходе жителям также рассказали о работах, выполненных по паспорту ТОС. В частности, проведена расчистка русла реки Псезуапсе в пределах села Татьяновка и аула Тхагапш, выполнен капитальный ремонт трансформаторных подстанций в районе дома культуры в Алексеевском и по улице Низовой, а также линии электропередачи в переулке Крондштадтском. Организована прочистка сетей ливневой канализации в селах Алексеевское, Татьяновка, Марьино и ауле Тхагапш.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведем системную работу по созданию комфортных и безопасных условий жизни как на городских, так и на сельских территориях. Все ветви власти открыты для диалога с жителями и решения появляющихся вопросов. Одним из эффективных инструментов, который определяет развитие каждого населенного пункта курорта, является паспорт ТОС. Все поступающие обращения необходимо включать в документ. Запланированные мероприятия будут обязательно выполнены, – отметила заместитель главы Сочи Галина Москалева.

В этом году запланировано строительство спортивной площадки с территорией для игры в футбол и волейбол в ауле Тхагапш и обустройство детской игровой площадки. Также в планах ремонт и дооборудование детской площадки на улице Артемовской в селе Марьино.

В Сочи прошел сход граждан Кировского сельского округа

На сходе жителей интересовали вопросы ремонта автодорог, капитального ремонта социальных объектов, развития инженерных систем.

Все обращения, поступившие на сходе, зафиксированы и переданы в работу отраслевым подразделениям администрации города. Их исполнение находится на контроле главы Сочи Алексея Копайгородского.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи