Глава Сочи провел личный прием жителей Хостинского района

Личный прием жителей глава курорта Алексей Копайгородский проводит во всех районах Сочи на регулярной основе.

Глава Сочи провел личный прием жителей Хостинского района

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел личный прием жителей Хостинского района.

Горожане обратились к главе с просьбой оказать содействие в ремонте улицы Дивноморской у дома № 47.

— Муниципальный контракт уже заключен, новый асфальт будет в сентябре, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Жителей улицы Железнодорожной интересовали сроки ремонта детской площадки в районе сквера «50 лет Победы». Глава курорта отметил, что работы по обустройству этой территории запланированы по муниципальной программе «Благоустройство территории муниципального образования город-курорт Сочи Краснодарского края». На детской площадке установят игровое оборудование, парковую мебель и нанесут специальное покрытие из резиновой крошки. Работы планируется завершить до 1 сентября этого года.

Глава Сочи провел личный прием жителей Хостинского района

Еще одна жительница Хостинского района озвучила просьбу обустроить лестничный сход от улицы Лесной на улицу Бытха. По словам Алексея Копайгородского, лестничный сход благоустроят до конца сентября. Здесь отремонтируют ступени и установят безопасные металлические ограждения с поручнями. Кроме того, разместят новую парковую мебель для отдыха. Работы планируется завершить в третьем квартале 2023 года.

— На личных приёмах люди обращаются с разными темами: от благоустройства в микрорайонах до инвестиционных предложений развития территорий. Так, с представителями одной из сочинских здравниц Татьяной Поповой и Станиславом Кукляновым обсудили возможность строительства нового корпуса санатория на улице Новороссийское Шоссе. Поручил в числе всех вопросов хостинцев изучить и проработать инициативу. Если она отвечает интересам города и его жителей, возьмём проект на сопровождение, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи