Глава Сочи провел личный прием жителей Лазаревского района

Мэр Сочи Алексей Копайгородский проводит личные приемы граждан еженедельно во всех районах курорта.

Глава Сочи провел личный прием жителей Лазаревского района

— Новые объекты для спорта, медицины и благоустройство — эти темы обсудили на личном приёме с жителями Лазаревского района, — сообщил градоначальник в своем Telegram-канале.

По словам Алексея Копайгородского, на встрече с сочинцами речь шла о реконструкции стадиона «Юность». Глава отметил, что на прошлой неделе посетил объект и оценил темпы работ.

— С комплексным подходом нашего Года архитектуры летом отремонтируем опорную стену, организуем искусственный газон и дренажную систему, обновим трибуны. Установим и мачты освещения, чтобы юные воспитанники спортшколы № 6 комфортно тренировались и по вечерам, — подчеркнул Алексей Копайгородский.

Жителей поселка Лоо интересовали вопросы здравоохранения, в частности, ремонт здания поликлиники на улице Связной, 3. Медучреждение сейчас не работает, строению более шестидесяти лет, нужен капитальный ремонт. Мэр Сочи рассказал, что проектная документация уже направлена на госэкспертизу.

О сроках обустройства детской площадки на улице Ровная, 33, спросили жители аула Тхагапш. Алексей Копайгородский заверил, что до конца текущего года на площадке установят новый игровой и спортивный комплекс, футбольные ворота, качели и парковую мебель. Кроме того, специалисты выполнят укладку нового безопасного покрытия и смонтируют освещение.

Также, по просьбам сочинцев в районе дома № 123/25 и 123/74 на улице Батумское шоссе установят дополнительную опору освещения и протянут свыше двухсот метров воздушной линии электропередачи. Специалисты уже выехали по данному адресу и составили смету.

— Приемы провожу во всех районах курорта. Мне важно лично услышать, какие вопросы есть у наших жителей и каким они видят развитие территорий. Все вопросы по моему поручению руководители департаментов, управлений и муниципальных предприятий берут на контроль. На часах контроля заслушиваю доклады об исполнении, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

По поручению главы города личные приемы также проводят его заместители. Кроме того, на регулярной основе в населенных пунктах курорта организуют сходы граждан.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи