В Сочи до конца текущего года планируют приступить к строительству десяти объектов образования и спорта

Сейчас на курорте одновременно возводят 8 объектов соцназначения.

В Сочи до конца года планируют приступить к строительству десяти объектов образования и спорта

Накануне глава Сочи Алексей Копайгородский и замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин провели объезд строящихся на курорте социальных объектов.

Чиновники посетили стройплощадку в микрорайоне «Министерские озёра», где сейчас возводится школа на 1100 мест. На объекте ведутся кровельные работы и подготовка для устройства фасадов. Строители работают в три смены. Каждый день задействовано до двадцати единиц техники.

— Объект для курорта уникальный – здесь смонтируют эксплуатируемую кровлю, наши дети будут отдыхать и заниматься физкультурой на открытом воздухе. В корпусах создадим все возможности для всестороннего развития — с залами для спорта и творчества, кабинетами робототехники, танцевальной студией. Рядом со школой предусмотрели ещё два больших спортивных поля, где смогут заниматься и ученики, и все жители района, — отметил Алексей Копайгородский.

Глава Сочи и замглавы Минстроя России осмотрели ещё одну школу на 1100 мест в микрорайоне Северная Бытха. Учреждение образования возводят по нацпроекту «Жильё и городская среда», разработанному по инициативе Президента РФ Владимира Путина. На объекте идёт бетонирование фундамента и устройство подпорных стен. На строительстве занято 170 специалистов и 40 единиц техники. По просьбам горожан около школы ведется строительство детского сада на 300 мест.

После объезда состоялось рабочее совещание, на котором Алексей Копайгородский и Никита Стасишин обсудили объёмы социального строительства в Сочи.

— В Год архитектуры на курорте при поддержке руководства и всей команды Минстроя России и губернатора Кубани Вениамина Кондратьева строим восемь учреждений образования и спорта. Ещё к десяти приступим до конца года. Темпы работ в этом направлении будем только наращивать. Сочинцам нужны новые школы, детсады, спортцентры, поликлиники, и в проект нового Генерального плана мы заложили свыше 330 социально значимых объектов, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи