В Сочи подвели итоги реализации нацпроектов за шесть месяцев текущего года

Исполнение бюджета на реализацию нацпроектов в Сочи за шесть месяцев 2023 года составило 1,3 млрд рублей, или 30%.

В Сочи подвели итоги реализации нацпроектов за шесть месяцев текущего года

В Сочи подвели итоги реализации национальных проектов за шесть месяцев 2023 года. Исполнение бюджета на реализацию национальных проектов на курорте за шесть месяцев текущего года составило 1,3 миллиарда рублей, или 30%, сообщили в пресс-службе администрации города.

– В 2023 году на реализацию четырех национальных проектов предусмотрено 4,4 миллиарда рублей. Взаимодействие со структурами, реализующими нацпроекты, и контроль сроков закреплены за заместителями мэра курорта. Также по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского в целях повышения эффективности работы 43 мероприятия национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда» включены в городской календарь ввода объектов на текущий год, – рассказала первый замглавы Сочи Светлана Калинина.

На сегодняшний день на курорте завершена реализация мероприятий нацпроекта «Культура». В его рамках Литературно-мемориальный музей Островского оснастили новым оборудованием.

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнены все дорожные работы. Отремонтировано 32 участка улично-дорожной сети суммарной протяженностью более 35 километров.

В рамках реализации нацпроекта «Образование» на улице Калараша-Малышева возводят школу на 1100 мест. Еще одну школу на 1100 учеников и детсад на 300 мест строят по национальному проекту «Жилье и городская среда» в микрорайоне Северная Бытха. По этому же проекту продолжается строительство двух МКД для переселения сочинцев из ветхого и аварийного жилья.

Всего в Сочи в 2023 году, как и в Краснодарском крае, реализуется 12 национальных проектов.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи