За 6 месяцев текущего года в администрацию Сочи поступило 34 тысячи обращений граждан

Больше всего вопросов поступало в сферах ЖКХ и строительства и архитектуры.

За 6 месяцев текущего года в администрацию Сочи поступило 34 тысячи обращений граждан

Управлением по работе с обращениями граждан и организаций администрации Сочи зарегистрировано более 12 тысяч сообщений. Эта цифра на 3% меньше по сравнению с прошлогодним показателем. Больше всего вопросов поступало в сферах жилищно-коммунального хозяйства (39%) и строительства и архитектуры (33%). Обращения по линии транспорта и дорожного хозяйства составили порядка 11% и 7% обращений – по земельным вопросам и вопросам соцобеспечения.

За 6 месяцев текущего года в администрацию Сочи поступило 34 тысячи обращений граждан

Сотрудниками Муниципального центра управления за пол года обработано более 20 900 сообщений. Это вдвое больше по сравнению с первым полугодием 2022 года. Увеличившееся количество обращений связано с ростом уровня доверия населения к цифровым каналам обратной связи и значительным сокращением сроков получения ответа.

Наибольший рост отмечается в сегменте соцсетей. Через Платформу обратной связи поступило 8 016 обращений, что на 18% больше аналогичного периода прошлого года. В системе «Инцидент-менеджмент» рост составил 101%, количество сообщений через соцсети вне систем обратной связи выросло более чем в 3 раза.

– Прямой диалог с населением – важная часть нашей работы. Такая система взаимодействия помогает собрать воедино все предложения и вопросы, которые сегодня интересуют жителей, и оперативно дать им ответ. Сегодня любой звонок, письмо или сообщение сочинцев и гостей нашего города в социальных сетях не остается без внимания, все их берем в работу и сообщаем об исполнении, – отметил глава города Сочи Алексей Копайгородский.

С начала 2023 года глава провел 23 личных приема граждан. Еще 15 приемов состоялись в режиме обратной связи, когда мэр сам звонит горожанам, чтобы выяснить, выполнена ли их просьба. Еженедельно такую форму работы выполняют и заместители главы курорта, они провели 116 личных приемов граждан. В сходах граждан в первом полугодии приняли участие более двух тысяч горожан.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи