В Сочи меняют цветочное оформление на весенне-летнее

К летнему сезону на курорте высадят 400 тысяч сезонных цветов и 40 тысяч ковровых и многолетних растений.

В Сочи меняют цветочное оформление на весенне летнее

В Сочи приступили к замене цветочного оформления на весенне-летнее. К новому турсезону курорт украсят 440 тысяч цветов и растений на общей площади один гектар.

В Сочи меняют цветочное оформление на весенне летнее

Озеленение территории началось в сквере у Художественного музея, напротив пальмария на Платановой аллее и рядом со стелой Михаила Архангела.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского при формировании комфортной городской среды мы сохраняем уникальный ландшафтный стиль города. В новом оформлении будет использовано более 30 видов сезонных цветов. В их числе – различные сорта бегонии, тагетеса, газании, цинии, гвоздики, – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации города Ростислав Гончаров.

В Год архитектуры во всех внутригородских районах Сочи обустроят новые цветочные объекты. В Адлерском районе новая цветочная композиция появится в парке на берегу реки Мзымты. В Лазаревском – на улицах Разина и Батумское шоссе в поселке Дагомыс. В Центральном районе обновят партер в сквере у Художественного музея, в Хостинском – приведут в порядок объекты у памятного знака на улице Октября и около остановки «Мацеста».

В Сочи меняют цветочное оформление на весенне летнее

Работы по замене цветочного оформления планируют завершить в июне. Высаженные сезонные растения останутся на цветниках до середины октября.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи