Сход граждан микрорайона Лазаревское

В Сочи прошел сход жителей микрорайона Лазаревское.

Сход граждан микрорайона Лазаревское

Встречу провел глава Лазаревского района Сочи Максим Ермолаев. Вопросы жителей касались ремонта автодорог, развития инженерных систем, строительства социальных объектов, благоустройства общественных территорий. Все обращения зафиксированы и переданы в работу профильным специалистам.

В текущем году в микрорайоне Лазаревское обустроили 10 детских игровых и 3 спортивных площадки. Отремонтировали трансформаторную подстанцию на улице Родниковой, заменили 400 метров линии электропередачи и 11 опор по улице Толстого. Кроме того, обновили наружное освещение в районе дома № 95 по улице Победы, а на улице Моряков провели ремонт сетей водоснабжения. Также привели в порядок десять автодорог и выполнили работы по укладке плитки на восьми улицах.

Сейчас завершаются работы по реконструкции пешеходной зоны в районе Дома быта. Здесь установят парковую мебель, обустроят клумбы и подсветку. Планируется благоустройство сквера у детской поликлиники и общественной территории «6 водопадов» на улице Победы. Об этом просили сочинцы.

Продолжается строительство дополнительного блока детского сада на 80 мест по улице Партизанской и школы на 1100 мест по улице Калараш-Малышева. В 2024 году в планах построить крупную тематическую площадку на улице Коммунальников.

ОСК «Лазаревские» готовятся к масштабному обновлению по региональной программе модернизации очистных сооружений Краснодарского края. К строительству приступят в следующем году, после завершения проектно-изыскательских работ.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского ведем большую работу по созданию комфортных и безопасных условий для жизни и отдыха на территории микрорайона. При реализации мероприятий всегда учитываем мнение общественности. Сейчас вместе с жителями определяем планы по благоустройству на следующий год, – рассказал глава администрации Лазаревского района Сочи Максим Ермолаев.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи