В Сочи прошел сход граждан микрорайона Гагаринский

Вопросы горожан касались ремонта автодорог, размещения новых соцобъектов и благоустройства общественных территорий.

Сход граждан микрорайона Гагаринский

В Сочи состоялся сход граждан микрорайона Гагаринский. По поручению мэра города Алексея Копайгородского мероприятие провела провела замглавы города-курорта Галина Москалева.

Сход граждан микрорайона Гагаринский

Жителей ознакомили с концепцией развития территории. По проекту нового Генерального плана Сочи на территории микрорайона планируется строительство школы, пяти детских садов и организации дополнительного образования. Также в планах – размещение объектов спортивной инфраструктуры: спортивного комплекса с бассейном, академии тенниса и 21 спортивно-игровой площадки.

В рамках паспорта ТОС по нацпроекту выполнен ремонт дорожного полотна по переулку Рахманинова от улицы Виноградной до улицы Пирогова, по улицам Новоселов и Фадеева. Прочищена ливневка по улицам Гагарина и Цюрупы. Сейчас завершается капитальный ремонт пешеходного моста через реку Сочи.

В текущем году запланировано отремонтировать детские спортивные площадки в районе домов № 13б по улице Красноармейской и № 25/1 по улице Чайковского. По просьбам сочинцев будет проведена реконструкция объектов освещения от дома № 30 до дома № 66 по улице Клубничной и на детских площадках в районе домов №№ 20 и 24 по улице Пирогова. Кроме того, планируется установка камер наружного видеонаблюдения системы «Безопасный город» на спортплощадке по улице Чайковского, 25/1, в сквере у стелы «Подвиг во имя жизни», на пляжных территориях, в районе детской научной площадки и скейт-парка на Цветном бульваре.

– В Гагаринском микрорайоне сосредоточены важные для горожан объекты социальной инфраструктуры, а также места притяжения как самих сочинцев, так и гостей курорта. Поэтому важно продолжать работы по благоустройству территорий, созданию комфортных и безопасных условий для жизни и отдыха. Предложения жителей необходимо вносить в паспорт ТОС. Запланированные мероприятия будут обязательно выполнены, – сказала замглавы города Сочи Галина Москалева.

О мероприятиях по благоустройству и поддержанию санитарного порядка, выполненных в микрорайоне с начала текущего года, рассказала глава Центрального района Инна Казанкова. Так, на Цветном бульваре и улице Гагарина заменили плитку и высадили деревья, на улице Чайковского установили урны. Ведется работа по устранению граффити.

На сходе также обсудили вопрос капитального ремонта многоквартирных домов. На сегодняшний день выполнен ремонт фасадов домов № 8 и № 12 по улице Виноградной, заменено лифтовое оборудование в доме № 19 по улице Красноармейской и № 6 по улице Пирогова. Специалисты завершают ремонт инженерных систем в домах № 49 по улице Гагарина и в домах №№ 11 и 13а по улице Цюрупы. До конца текущего года инженерные системы будут отремонтированы еще в 11 домах на улицах Гагарина, Красноармейской, Чайковского, Новоселов и Цветном бульваре.

Сход граждан микрорайона Гагаринский

Все поступившие обращения зафиксированы и переданы в работу структурным подразделениям мэрии Сочи. Их исполнение находится на контроле главы города.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи