Глава Сочи провел сход граждан ТОС «Светлана»

На сходе жителям представили планы развития территории.

Глава Сочи провел сход граждан ТОС «Светлана»

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил на сходе с жителями Хостинского района перспективы развития территории микрорайонов «Светлана» и «Яна Фабрициуса», а также благоустройство существующих общественных объектов.

Проектом нового Генерального плана с учетом предложений граждан запланировано строительство объектов образования и культуры: детского сада на улице Лысая Гора, школы, трех детских садов и организации дополнительного образования на улице Яна Фабрициуса, библиотеки в районе улицы Пятигорской. А также размещение 22 спортивных сооружений, в том числе тира для пулевой стрельбы.

На сходе жителям также рассказали о выполненных в этом году работах по благоустройству территории. В парке имени Фрунзе специалисты отремонтировали фонтан и ротонду. Привели в порядок и территорию перед цирком: здесь обновили тротуарное покрытие, выполнили ремонт фонтанного комплекса и установили парковую мебель. А на Приморской набережной по улице Черноморской оборудовали новую фотозону.

Выполнено 43 поручения горожан. В частности, завершен ремонт 150 метров дорожного полотна по улице Учительской. В сквере «Светлячок» обустроено ограждение лестничного схода. Отремонтирован ливневый коллектор и прочищен ливнесток в районе дома № 176а по Курортному проспекту.

В текущем году в микрорайоне будут реализованы проекты Года архитектуры. Власти планируют заменить остановочные павильоны по маршрутам общественного транспорта и контейнеры на площадках по сбору ТКО. К новому учебному году в сквере «Фестивальный» будет благоустроена еще одна детская площадка.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт улицы Мандариновой от Курортного проспекта до улицы Депутатской. Обустроены детские площадки на улице Севастьянова и в сквере «Дружба». Установлены видеокамеры, подключенные к АПК «Безопасный город» на спортивных площадках у дома № 2 по улице Учительской и дома № 10/5 на Верхней Лысой Горе. Компенсационные посадки выполнены по Курортному проспекту, в сквере Фестивальном, а также на улицах Черноморской и Яна Фабрициуса.

Вопросы жителей на сходе в основном касались благоустройства общественных территорий, строительства социальной инфраструктуры, а также развития улично-дорожной сети и инженерных коммуникаций.

– Участие в сходах для сочинцев – это реальная возможность влиять на будущее нашего города, участвовать в его развитии. Мне же такие встречи в широком формате помогают контролировать выполнение поручений, которые жители микрорайонов вносят в паспорт территориального общественного самоуправления, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

По результатам схода глава Сочи Алексей Копайгородский получил провести несколько комиссионных выездов. Все обращения, поступившие от населения во время встречи, зафиксированы и переданы в работу профильным структурным подразделениям городской администрации. Их исполнение находится на контроле.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи