Глава Сочи провел сход граждан поселка Дагомыс

Проектом нового Генплана в Дагомысе предусмотрено 14 крупных соцобъектов.

Глава Сочи провел сход граждан поселка Дагомыс

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан поселка Дагомыс. На встрече также присутствовали представители районной администрации, сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры, ресурсоснабжающих организаций.

По проекту нового Генерального плана в Дагомысе запланировано строительство 14 крупных соцобъектов. В районе улицы Ленинградской предусмотрена новая школа на 1150 мест, учреждение дополнительного образования на 860 мест, а в районе улицы Гайдара — детский сад на 255 мест.

— По национальному проекту «Образование», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина, открыли новый детский сад. В Генплане определили площадки ещё для свыше десяти социально значимых объектов в поселке, где сегодня живут уже около двадцати тысяч человек, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

На сходе сочинцам также рассказали о реализованном в поселке благоустройстве общественных пространств.

Так, выполнены берегоукрепительные работы на участках рек Дагомыс и Западный Дагомыс. Это позволит избежать подтоплений во время продолжительных осадков.

На средства курортного сбора завершили второй этап благоустройства набережной Восточного Дагомыса. Открыли большую территорию для семейного отдыха на улице Батумское шоссе в районе дома № 24 и обустроенное футбольное поле в районе дома № 55.

Также в 2023 году благоустроили 10 детских игровых площадок в шаговой доступности от многоквартирных домов на улицах Батумское шоссе, Армавирская, Прозрачная и Делегатская. Установили дополнительные камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город» на спортивных площадках по улице Батумское шоссе. Кроме того, завершили ремонт 6 автодорог, реконструировали трансформаторную подстанцию на улице Армавирской и сети электроснабжения на улицах Батумское шоссе, Ленинградская и Шишкина с заменой опор и кабельной линии.

Основные вопросы граждан на сходе касались развития социальной инфраструктуры микрорайона, модернизации систем водоснабжения и освещения, соблюдения правил торговли пиротехникой накануне новогодних праздников, а также инфраструктурных проектов, в частности строительства социальных объектов.

Сходы граждан и личные приемы глава Сочи Алексей Копайгородский проводит во всех населённых пунктах города.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи