На Градостроительном совете обсудили идеи наполнения экспозиции Музея архитектуры в Сочи

Эксперты предложили несколько вариантов оформления музейного пространства.

На Градостроительном совете обсудили идеи наполнения экспозиции Музея архитектуры в Сочи

Во вторник, 12 сентября, эксперты Градсовета совместно с членами Правления Сочинской организации Союза архитекторов России обсудили идеи наполнения экспозиции Музея архитектуры в Сочи, который после ремонта откроется в здании насосной станции у морского порта.

В ходе дискуссии архитектор Ирина Смирнова предложила исторический сценарий выставочного пространства с основными вехами развития города: конец XIX – начало XX века; архитектура советского периода 30-е годы, 60-е годы прошлого века и др.

Наталья Захарова выступила с идеей учесть в решениях по оформлению экспозиции историческое значение генеральных планов Сочи, в которых создавался идеальный город будущего. Именно от генпланов необходимо продумать структуру композиции с учетом запросов аудитории, сохранив баланс между функциональностью и исторической и культурной значимостью проектов.

Эксперты говорили об интерактивных площадках, интересных для молодежи, о функциональности музейного пространства и его технических и инженерно-конструктивных характеристиках.

Работа в данном направлении продолжается совместно с молодежной секцией Сочинской организации Союза архитекторов России.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи