В Сочи продолжается конференция «Сочинская агломерация – стратегия и ресурс развития». Видео

В Сочи продолжает работу конференция «Сочинская агломерация – стратегия и ресурс развития».

Комментирует депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Выбирай своё» Сергей Морозов

В Сочи продолжает работу конференция «Сочинская агломерация – стратегия и ресурс развития». В рамках второго дня мероприятия состоялось две сессии: «Сочинская агломерация – развитие береговой зоны» и «Отечественный и зарубежный опыт решений по развитию прибрежных территорий». Спикерами выступили архитекторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Сочи.

Участники конференции, в числе которых представители архитектурного сообщества России, Белоруссии, Армении, Грузии, обсудили проект Генерального плана Сочи, перспективы развития береговой полосы, мастер-планирование территории. Каким будет Сочи, важно для всех россиян. Это показывает география «ЭкоБерега».

В Сочи продолжается конференция «Сочинская агломерация – стратегия и ресурс развития»

В ходе мероприятия состоялась встреча Президента Союза архитекторов России Николая Шумакова с сочинскими архитекторами.

Эксперты обменялись мнениями, а также обсудили внесение изменений в закон «Об архитектурной деятельности». Сочинским архитекторам вручили благодарности Минстроя России за высокий профессионализм.

В Сочи продолжается конференция «Сочинская агломерация – стратегия и ресурс развития»

От имени Государственной Думы перед архитекторами выступил депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Выбирай своё» Сергей Морозов.

В Сочи продолжается конференция «Сочинская агломерация – стратегия и ресурс развития»

Напомним, конференция «Сочинская агломерация – стратегия и ресурс развития» проходит в рамках XII Международного архитектурного фестиваля «ЭкоБерег-2023» с 21 по 23 сентября. Для всех участников подготовлены выставки, презентации, мастер-классы, мероприятия культурной программы и экскурсии.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи