Глава Сочи провел сход граждан в Краевско-Армянском

Жителей интересовали вопросы благоустройства общественных пространств, ремонта дорог, развития инженерных сетей.

Глава Сочи провел сход граждан в Краевско Армянском

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан в Краевско-Армянском. На встрече также присутствовали представители УВД Сочи и прокуратуры города, руководители отраслевых подразделений администрации, депутаты Городского Собрания Сочи и члены ТОС «Краевско-Армянское».

По нацпроекту «БКД» выполнен ремонт переулка Мостовой и участка улицы Измайловской. Также на улице Измайловской обустроено футбольное поле, детская площадка с игровыми комплексами, а в районе дома № 110 построен капитальный мост.

Специалисты управления автомобильных дорог и общественники выполнили комиссионное обследование улицы Саят-Нова и переулка Северного. Подготовлены ведомости ремонтных работ, сейчас определяются источники финансирования.

Уже в следующем году в Краевско-Армянском на улице Саят-Нова построят игровую площадку и модернизируют линию наружного освещения в переулке Надежды. Также в планах отремонтировать памятник односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны и благоустроить прилегающую к монументу территорию.

Кроме того, на территории села Краевско-Армянского планируется построить порядка 16 км сетей водоснабжения, водонасосную станцию и резервуар чистой воды объемом 200 м3. Увеличение мощности ОСК «Бзугу», которое запланировано по региональной программе модернизации очистных сооружений Краснодарского края, позволит организовать на территории села централизованную систему водоотведения.

– Вместе с жителями подвели итоги работы в 2023 году. Сообща удалось реализовать важные для населения проекты в области дорожной, социальной и спортивной инфраструктуры. Наметили планы развития на будущее, закрепим их в паспорте ТОС на 2024 год, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Вопросы жителей на сходе касались ремонта дорог и графика движения общественного транспорта, развития инженерных сетей, благоустройства общественных пространств. Все обращения взяты на контроль. По ряду из них комментарии даны на месте, остальные переданы в работу.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи