Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел сход жителей ТОС «Светлана»

Горожан интересовали вопросы благоустройства общественных территорий.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский провел сход жителей ТОС «Светлана»

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел сход жителей ТОС «Светлана». Во встрече также приняли участие глава Хостинского района, сотрудники мэрии, полиции, представители депутатского корпуса.

Жителей курорта интересовали вопросы из паспорта ТОС по благоустройству общественных пространств и развитию комплекса ЖКХ.

В границах ТОС «Светлана», где проживает более 13 000 тысяч человек, городские власти делают акцент на создании многофункциональных зон, предназначенных как для семейного отдыха, так и для занятий спортом. В микрорайоне уже благоустроили скверы «Фестивальный» и «Светлячок», высадили зеленые насаждения в районе остановки «Светлана». В настоящее время продолжаются работы на набережной по улице Черноморской.

— В индексе качества городской среды Минстроя России Сочи в числе лидеров по показателям озеленения общественных территорий и доступности пространств для отдыха. На главном курорте страны уделяем этому направлению особое внимание, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В рамках программы капитального ремонта ведутся работы в четырех многоквартирных домах по улицам Лермонтова, Мандариновой и Тургенева. Кроме того, до конца года планируется смонтировать более 40 объектов системы освещения. Опоры уже установлены по улицам Верхняя Лысая гора, Учительская и Лермонтова. По просьбам жителей обновят ограждения на 40 муниципальных контейнерных площадках для твердых отходов, а также оборудуют новое место для сбора ТКО.

Помимо всего прочего, глава Сочи поручил провести рабочие выезды для изучения вопросов улучшения транспортной логистики в микрорайоне.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи