Обсуждение Концепции Генерального плана Сочи в рамках архитектурно-градостроительной конференции

В Сочи проходит вторая архитектурно-градостроительная конференция «От Генерального плана к комфортной городской среде».

Обсуждение Концепции Генерального плана Сочи в рамках архитектурно градостроительной конференции

Докладчиками по первому вопросу программы конференции – «Концепция Генерального плана Сочи» выступили директор НИИ ПГ, советник РААСН (Санкт-Петербург) Павел Спирин и его заместитель Ирина Гришечкина. Этот вопрос программы конференции обсудили оживленно и с большим интересом!

Председатель общественного Градостроительного совета Владимир Остапук говорил о сохранности особо охраняемых природных территорий и зелёного каркаса.

Архитектора Ларису Шаверневу-Васильеву интересовали вопросы баланса переуплотненных жилых микрорайонов и расчётные показатели численности населения города.

Вице-президент Союза архитекторов России Олег Козинский уточнил подходы к подсчёту рекреационной ёмкости города, развития его как бальнеологического курорта.

Все предложения по Генеральному плану будут аккумулированы и направлены разработчикам главного градостроительного документа города Сочи.

Кроме этого, на ближайшем собрании Градостроительного совета при главе города Сочи с участием общественных организаций будет составлен свод стратегических предложений.

В Сочи до конца 2022 года работает оперативный штаб по ознакомлению жителей с Концепцией нового Генплана. Все предложения и замечания сочинцев будут обязательно рассмотрены.

В городе также продолжает действовать рабочая группа «Зеленый Сочи» по соучастию жителей в разработке Генерального плана города. В ее состав входят представители общественности, профессиональных и местных сообществ и объединений, эксперты в области градостроительства и архитектуры, урбанисты и представители ТОС.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи