В 2023 году на благоустройство Хостинского района Сочи направлено 128 млн рублей

В Год архитектуры в Хостинском районе Сочи планируется благоустроить 14 объектов.

В 2023 году на благоустройство Хостинского района Сочи направлено 128 млн рублей

Свыше 128 миллионов рублей выделено из бюджета Сочи в 2023 году на благоустройство Хостинского района. В Год архитектуры здесь запланировано благоустроить 14 объектов. В частности, предусматривается строительство скейтпарка в микрорайоне Мацеста, благоустройство парка имени Фрунзе и набережной реки Хоста, в селах Краевско-Армянское и Богушовка запланировано восстановление памятников павшим бойцам в Великой Отечественной войне.

До конца 2023 года завершится благоустройство набережной реки Хоста и общественных территорий в районе дома № 46 по улице Дарвина. Здесь заменят брусчатку, обустроят пешеходные дорожки, установят парковую мебель и проведут освещение.

Кроме того, к началу учебного года планируется завершить строительство школы и детского сада в микрорайоне «Северная Бытха». И к маю текущего года закончить ремонт дорог по улицам Самшитовой, Возрождения и в переулке Александровском.

В Сочи с 15 апреля по 31 мая пройдет онлайн-голосование за благоустройство новых общественных территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда». Жители курорта смогут выбрать территории для благоустройства во всех внутригородских районах. Проекты–победители будут реализованы в 2024-2025 годах.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи