Глава Сочи провел сход граждан села Веселое

Сочинцев интересовали вопросы ремонта автодорог, режима работы дошкольных учреждений, благоустройства общественных территорий.

Глава Сочи провел сход граждан села Веселое

В понедельник, 7 августа, глава Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан села Веселое.

Жителям рассказали о развитии территории по проекту нового Генерального плана, а также ответили на интересующие их вопросы.

Глава Сочи провел сход граждан села Веселое

Новый Генплан предусматривает реконструкцию существующих и строительство новых объектов образования. В частности, в детских садах №№ 51 и 56 после реконструкции дополнительно появится по 80 мест. В районе улицы Школьной планируется строительство детского сада на 60 мест. Между улицами Худякова, Мелетяна и переулком Донецким – на 330 мест. А на участке между улицей Мира и переулком Банным запланирован детсад на 260 мест.

Помимо этого, в Веселом запланировано строительство школы на 1500 учащихся, детской школы искусств на 150 учащихся, 19 плоскостных спортивных сооружений и спортивно-игровых площадок с уличными тренажерами и зоной воркаута. Также в планах новая поликлиника на 600 посещений в смену на улице Худякова.

По паспорту ТОС «Веселое» в текущем году выполнено 20 из 30 мероприятий по поручениям избирателей. Кроме того, в документ внесли волнующие жителей вопросы, которые касаются реконструкции и восстановления сетей ливнеотведения, ремонта дорожного полотна на трех улицах.

Глава Сочи провел сход граждан села Веселое

Все обращения жителей зафиксированы и переданы в работу профильным структурным подразделениям администрации курорта. Их исполнение находится на контроле главы Сочи.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи