Глава Сочи провел сход граждан микрорайона Мамайка

По проекту нового Генплана в микрорайоне запланировано строительство более 10 крупных социальных объектов.

Глава Сочи провел сход граждан микрорайона Мамайка

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел сход граждан микрорайона Мамайка. На сходе с жителями обсудили планы развития социальной инфраструктуры и общественных пространств.

Население Мамайки значительно выросло, сегодня в микрорайоне проживает порядка 65 тыс. человек. Для того, чтобы обеспечить комфортные условия для жителей, ведется активная работа по всем направлениям.

— После всестороннего обсуждения с жителями вместе с разработчиками закрепили в проекте Генерального плана более десяти крупных социальных объектов, а также 14 плоскостных многофункциональных сооружений, в том числе с игровыми комплексами и тренажерами, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В этом году по паспорту ТОС в микрорайоне обустроили детские площадки на улицах Волжской, Яблочной и Целинной. На спортплощадке на Крымской обновили покрытие. Привели в порядок тротуарную плитку на Волжской.

Кроме того, завершен первый этап благоустройства на улице Полтавской. Здесь обустроили прогулочную зону, разместили игровое оборудование для детей. Работы выполнили по программе «Формирование комфортной городской среды». Также ведется благоустройство участка набережной реки Псахе от автомобильного моста до санатория «Ставрополье». Проект второго этапа реконструкции уже проходит госэкспертизу.

На сходе жители внесли ряд предложений. Все пожелания горожан направлены в профильные структуры для предметной проработки.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи