Жители курорта принимают активное участие в общественных обсуждениях Генерального плана Сочи

Во всех внутригородских районах Сочи работают офисы по ознакомлению с проектом Генплана.

Жители курорта принимают активное участие в общественных обсуждениях Генерального плана Сочи

Жители курорта активно участвуют в общественных обсуждениях Генерального плана Сочи. Уже около 4 000 горожан приняли участие в общественных обсуждения проекта градостроительного документа.

Для оперативной работы по графику 4 мобильные группы в составе сотрудников районных администраций, департамента архитектуры и градостроительства, департамента транспорта и дорожного хозяйства, правового департамента администрации города Сочи и специалистов Научно-исследовательского института перспективного градостроительства посещают населенные пункты курорта и на местах представляют жителям проект Генерального плана на экспозициях, а также отвечают на вопросы горожан.

Такой удобный формат работы позволяет встретиться с сочинцами во всех внутригородских районах курорта и во всех населенных пунктах для максимального ознакомления с проектом Генерального плана курорта.

Горожане не формально относятся к общественным обсуждениям. Они активно задают вопросы и записывают свои предложения в журналы учета общественного мнения. Жителей волнуют не только вопросы градостроительства. Горожане также интересуются вопросами ремонта дорог, развития инженерных коммуникаций, строительства детских и спортивных площадок, земельно-имущественных отношений и многими другими.

Члены Градостроительного совета при главе города Сочи принимают активное участие в рассмотрении проекта на площадке Дома архитекторов, где также размещена экспозиция с проектом Генерального плана города.

Работа над проектом Генплана уже внесла массу изменений в градостроительную политику города Сочи. В стадии обсуждения проект границ исторического поселения регионального значения город Сочи, актуализация проекта зон горно-санитарной охраны курорта. Границы этих зон с особыми условиями использования территории также будут отображены в Генеральном плане.

Напомним, офисы по ознакомлению с проектом Генплана продолжают работу во всех внутригородских районах Сочи. От горожан принимаются предложения по проекту, размещенному на официальном сайте администрации города. Работает «горячая линия» штаба по взаимодействию с населением в рамках подготовки Генерального плана Сочи. Звонки принимаются по телефону +7 938 465 20 23.

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Градостроительный совет города Сочи